15:14 07/06/2014

Сын Лукашенко сделал Турчинову подарок

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко со своим младшим сыном Николаем встретился в Киеве с председателем Верховной Рады Александром Турчиновым, на которой мальчки подарил спикеру подарок.
Об этом сообщает ТСН.
Встреча прошла в теплой атмосфере с улыбками и дружескими объятиями. Турчинов пожал руку белорусскому президенту и его сыну., а Николай в свою очередь передал спикеру Рады пакет с презентом.
Напомним, после инаугурации президента Украины Петра Порошенко Александр Лукашенко выразил убеждение, что в новомизбирательном периодеситуация стабилизируется, хотя сейчас нагнетается "много страстей".
"Украинцы— очень умные и трудолюбивые люди. Они справятся со своими проблемами. Если им никто не поможет, они справятся самостоятельно", — отметил он.
Также А.Лукашенко несколько раз не ответил на вопрос, считаетлиКрым украинской территории, отметив, что говорил об этом раньше.
"Относительно Украины — она должна быть едиными целостнымгосударством. И будет таким", — подчеркнул он.
Отвечая на вопрос, просил лиу него убежища Виктор Янукович, Лукашенко ответил отрицательно.
"Он меня не просил. В Белоруссии есть село, где родились его родители, и если он захочет туда приехать, никто не может ему запретить. Но я вам советую —заберите своегоПрезидента вУкраину.Пусть он будет у вас. Если от меня будет зависеть, я помогу", — отметилА.Лукашенко.

Читайте также по теме