С последних чисел марта в Украине существенно потеплеет.
Об этом сообщили в Укргидрометцентре.
Во вторник, 30 марта, дожди ожидаются только на Львовщине. На остальной территории — облачно с прояснениями. Температура останется на том же уровне, что и в понедельник.
В среду значительно потеплеет: в западных регионах температура достигнет по-настоящему весенних +16°. На Львовщине продолжатся дожди, которые распространятся и на Тернопольщину. На остальной территории время от времени будет показываться солнце.
В четверг дожди прекратятся, на севере потеплеет до +20°. Практически по всей Украине будет выглядывать солнце. Холоднее всего будет в Крыму: здесь температура повысится всего до +12°.
В пятницу резко похолодает: температура упадет в два раза — до +10°, местами в западных регионах до +8°. Большинство областей накроют ливни. Сухо будет только на востоке и на юге страны.
Ранее сообщалось, что из-за глобального потепления могут вымереть крупные хищники.