22:35 26/08/2014

Сюрпризы и скандалы премии «Эмми» в Лос-Анджелесе (ВИДЕО)

Главная сенсация: заявленная в 19 категориях сага "Игра престолов" не получила ни одной статуэтки.

Второй раз подряд самый заветный приз — награда за "Лучший драматический сериал" — достаётся триллеру "Во все тяжкие". Брайан Крэнстон, исполнивший в нем главную роль, — лучший актёр.

Популярный у нас Бенедикт Камбербэтч был признан лучшим в номинации "роль в мини-сериале" — за игру в эпизоде "Шерлок: его последняя клятва".

Естественно, зрители ждали не только вручения наград, но и звёздного дефиле. В этом году битва нарядов получилась особенно яркой. Все цвета и формы, десятки модных домов и молодых дизайнеров. Кое-кто из них даже выходил к репортёрам вместе со звёздами.

Так вместе с Хайди Клум, которая выбрала строгое коралловое платье, вышел и сам Зак Позен, его создатель. К восторгу журналистов, он даже аккуратно разложил удлинённый подол Хайди Клум на красной ковровой дорожке.

К слову, наряды Зака Позена носит и первая леди США Мишель Обама.

Некоторые звёзды, похоже, переволновались перед церемонией вручения "Эмми". Комедийная актриса Сара Сильверман, например, принесла с собой на торжественную церемонию марихуану. Видимо, после мероприятия актриса собиралась снять напряжение. По крайней мере, трубка для курения "травки" оказалась у неё в сумочке.

Сара Сильверман получила приз в номинации "Лучший сценарий развлекательного шоу". Однако внимание к своей персоне она привлекла ещё до церемонии награждения. На красной ковровой дорожке к ней подошли журналисты, чтобы записать небольшое интервью. Они попросили актрису показать им содержимое своей сумочки, и та без смущения продемонстрировала телефон, жвачку и… трубку для курения "травки".

Позже, получая награду за работу над шоу "Сара Сильверман: мы – чудеса", актриса произнесла довольно странную речь. "Мы все состоим из молекул и прямо сейчас мы несёмся сквозь пространство", – сказала она. Примечательно, что получать награду она вышла босиком. Позже, уже за сценой, Сильверман сказала, что её туфли, конечно, очень симпатичные, но жмут ей, поэтому она сняла их прямо в зале.

Как пишет US Magazine, в прошлом актриса сама признавалась в пристрастии к лёгким наркотикам. В ноябре 2013 на одном из мероприятий она заявила, что курит много "травки". 

Читайте также по теме