21:15 16/05/2013

Так Россия еще не проигрывала в своей истории (ВИДЕО)

В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею юные американцы уничтожили уже бывших чемпионов мира россиян – 8:3

Сборная России по хоккею – еще несколько часов назад действующий чемпион мира – вынуждена паковать чемоданы домой уже после 1/4 финала. Россияне разгромно уступили США – 3:8.

Американцы окрыли счет в середине первого периода, отличился Пол Штясны. Еще через минуту усилиями Оши и Стэплтона разрыв увеличился до 2:0.

Во втором периоде в воротах россиян побывало еще 2 шайбы,  а на табло уже светился сенсационный результат – 4:1.

Третий период начался со штурма американских ворот. Россияне смогли отыграть одну шайбу… Но тут же, играя в большинстве, получили ответную. Через несколько минут подопечные Билялетдинова снова отыгрались. И снова пропустили. На этот раз, одну за другой – 3 шайбы.

Сборная России установила антирекорд по количеству пропущенных шайб в своей истории. До этого худшим результатом было поражение в 1997 – на Кубке Балтики от чехов (1:7). Примечательно, что сборная СССР крупнейшее поражение потерпела от Чехословакии – 3:9 в 1975 на турнире «Приз «Известий».

В последний раз россияне не могли пробиться в полуфинал чемпионата мира в 2006.