21:45 10/05/2013

Тамерлана Царнаева похоронили, несмотря на протесты американцев (ВИДЕО)

Предполагаемого организатора теракта в Бостоне, несмотря на многочисленные протесты, похоронили в США.

Похороны состоялись благодаря содействию неизвестного. Кто этот помощник и где он предал земле кавказца, понятия не имеет даже шеф бостонской полиции.

А ведь еще вчера ситуация казалась патовой. ФБР готово было выдать труп, но никто не хотел его забирать! Ни вдова, ни местные священнослужители, ни окрестные кладбища, ни власти трех штатов.

Тем временем, появляются новые удивительные факты. Так за 5 дней до теракта Бостонский разведывательный центр в большом докладе предупредил, что финиш марафона — зона повышенной опасности. В то же время ФБР заявляло, что непосредственной угрозы нет.

Конгрессмен-республиканец Скотт Пери обвиняет в происшедшем президента: "Мы стали настолько политкорректными, что отказались действовать. Администрация Обамы не признает, что все эти теракты у нас и в мире связаны с исламским экстремизмом".

Выяснилось также, что о представляемых Царнаевыми угрозе знали ФБР, ЦРУ, министерство внутренней безопасности, но не бостонская полиция.

Глава министерства внутренней безопасности Джанет Наполитано заявила: у ФБР были многочисленные основания завести против Тамерлана Царнаева дело и предотвратить теракты.

Читайте также по теме