ГолосUA
18:36 30/10/2019

Тараканы и мыши в палате: в инфекционном отделении больницы Мелитополя дети лечатся в ужасных условиях

Настоящий шок испытала жительница Мелитополя, которой довелось лечить ребенка в инфекционной больнице.

Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

 Женщина уверяет: палата, где она лежала с малышом, была переполнена. Более того — там были тараканы и даже мыши. 

По словам Диляры, ее трехлетний ребенок с высокой температурой поступил в стационар инфекционной больницы 25 октября. Во время лечения ребенка женщина испытала шок. Приводим жалобу, которую она прислала в редакцию.

 — Поступили мы с ребенком трех лет с температурой 39.2. Принимали нас час, после чего начали капать. Лечащего детского врача в больнице не было (будний день), поэтому нас принимал дежурный врач со взрослого отделения. В выходные дни к нам по нашей просьбе звали разных врачей со взрослого отделения, т. к. в выходные дни детских врачей тоже нет. И так нас лечили капельницами три дня. Когда я попросила в больнице взять кровь на общий анализ крови, чтобы посмотреть, нужно ли изменить лечение и добавить антибиотик, мне сказали ждать понедельника и лечащего врача. Но с вечера, когда снова поднялась температура 39.2, нам добавили антибиотик. В понедельник, когда пришла наконец к нам наша врач, а это был четвертый день лечения, она сказала, что у нас была бактериальная кровь и антибиотик нужно было назначить давно. Каждая капельница стоила 600 грн. и была запущена болезнь! — жалуется мама ребенка.

Женщина также уверяет, что еще страшнее оказались условия пребывания в стационаре.

 — В палате, в которую нас положили с маленьким ребенком, вместо пяти человек было шесть. В палате холод, она не отапливается. В комнате бегали тараканы, но, когда я увидела мышей, была в полном шоке. Сказала об этом медсестре на посту. Она засмеялась и сказала, что у них нашествие мышей! И это инфекционная больница?! — негодует наша читательница.

Женщина надеется, что после ее жалобы последует реакция и условия в инфекционной больнице улучшатся. Прокомментировать ситуацию мы попросили главврача обособленного подразделения «Инфекционная больница» ТМО Татьяну Лобанову. Жалобу пациентки она приняла и обещала в ситуации детально разобраться. Жалобу мы также передали в пресс-службу исполкома. 

Напомним, в сети появилось видео об условиях, в которых приходится лечить маленьких детей из 8-й детской инфекционной клинической больницы в Харькове на пр. Героев Сталинграда, 160.

Читайте также по теме