ГолосUA
16:48 22/06/2018

Тела двух подростков выловили из реки в Харьковской области

В Харьковской области во время купания в реке Сухой Торец погибли двое подростков.

Об этом  сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области.

Отмечается, что  19 июня в Барвенковское отделение полиции обратились двое местных жителей, которые рассказали о том, что их дети пошли гулять и не вернулись домой.

По сведениям полиции, информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) с пометкой «без вести пропавший» Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось, подростки 16-ти и 18-ти лет решили в жаркий день искупаться в местной реке. Сегодня, 22 июня, их тела были найдены водолазами на дне водоема.

Сейчас работники Барвенковского отделения полиции устанавливают все обстоятельства трагедии.

Напомним, в поселке Боровая Харьковской области правоохранители нашли обезглавленное тело 88-летней старушки.

Об этом сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, 21 июня в 10:53 в частном доме обнаружили погибшую местную жительницу. На место происшествия выезжали руководители местного райотдела, следователи, эксперты-криминалисты и сотрудники прокуратуры. Правоохранители нашли два топора со следами вещества бурого цвета, молоток, а также следы ударов острым предметом на линолеуме.

Тело погибшей направили в морг.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины («умышленное убийство«), а также задержали подозреваемую. Силовики считают, что злодеяние могла совершить 49-летняя дочь жертвы, страдающая психическими расстройствами.

 

 

Читайте также по теме