«Теплая» мода»: Любая кожаная вещь станет звездой весеннего гардероба (ФОТО)

Сегодня ГолосUA  поделится советами дизайнеров о том, что модницам носить этой весной.

Совсем скоро наступит календарная весна, но, по прогнозам синоптиков, тепло придет к нам намного раньше – уже в феврале.

Основными трендами весенней женской моды станут брючные костюмы, кожаные вещи, модели унисекс.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/29/lc8vmo4GRWCfMcnY/image/5d9b1f240ac7a.jpeg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/29/lc8vmo4GRWCfMcnY/image/5adf78b5b256f9a1ca70b1b978608e09.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/29/lc8vmo4GRWCfMcnY/image/1_30(1).jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/29/lc8vmo4GRWCfMcnY/image/1580065653-3241.jpg" alt="" />

Брючные костюмы в этом сезоне  будут на пике популярности и востребованности. Этой весной можно смело экспериментировать с фасонами и комбинировать брюки оверсайз и приталенный жакет. То есть, весной брючный костюм как креатив только приветствуется.

Кожа — еще одна evergreen-тенденция, она в тренде уже второй сезон подряд. Большой популярностью будут пользоваться широкие кожаные кюлоты, они будут центром любого образа, что бы вы ни надели к ним.  Немалой популярностью будут также пользоваться юбки плиссе из кожи, кожаные платья и кожаные рубашки. То есть, любая кожаная единица станет звездой весеннего гардероба.

К слову,  в тренде – минимализм 90-х годов, то есть, следует остановить выбор на простых решениях в формате «черно-белый» или «красный с черным». Модным принтом будет  крупный горох или «polka dots», получивший название от американских танцоров начала XX века – они себе костюмы из тканей в горошек.

В тренде будет «бабушкин свитер», который в народе прозвали «ugly sweaters» — страшненький свитер.

В весеннем сезоне  его  можно комбинировать со строгими брюками или  юбками из нежного шелка.

В моде – жилетки, которые нужно носить часто и буквально со всем. Стилисты уверяют, что жилетки вернулись надолго.

Сегодня жилет выступает центром модного образа, а не его дополнением, как было прежде.

В тренде весны также ультра-мини. Из-под коротеньких шортиков и мини-юбок должны быть видны красивые ноги.

В моде — приталенные пиджаки из 70-х годов. Сегодня дизайнеры предлагают пополнить модный гардероб однобортными приталенными пиджаками. Носить их следует с рубашками, юбками-клеш и расклешенными брюками.

Ранее мы сообщали о модном гардеробе для женщин 40+.

Читайте также по теме