Теракт в Киеве: в Украине после смены власти идет передел всех сфер экономики – эксперт

В Украине после смены власти идет передел всех сфер экономики, именно на этом фоне произошел теракт в Киеве, когда на житомирской трассе неизвестный мотоциклист оставил взрывчатку на крыше 600-го «мерседеса», в котором ехал директор фармацевтической компании.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«Покушение на бизнесмена, директора фармацевтической компании Игоря Сало произошло на коммерческой почве. Бизнесмена спас бронированный салон, а его водитель погиб. Видимо кто-то просто решил физически уничтожить своего конкурента. В Украине после смены власти идет передел всех сфер экономики. Украинцам следует ожидать, что в условиях экономического кризиса у людей появляется желание захватить чужую собственность. В том числе с помощью убийства людей», — сказал С. Шабовта.

По его словам, в Украине будут продолжаться теракты.  Наша правоохранительная система не способна их предотвратить.

Напомним, в Киеве на житомирской трассе неизвестный мотоциклист оставил взрывчатку на крыше 600-го «мерседеса», после чего спустя несколько секунд произошёл мощный взрыв. Как выяснилось, было совершено покушение на бизнесмена, директора фармацевтической компании Игоря Сало. Однин человек погиб. По информации очевидцев, в маршрутке, которая стояла рядом, много пострадавших, но все живы.

Читайте также по теме