Теракт в Норвегии не нанесет Европе долгосрочного стратегического ущерба — эксперт

Теракт в Норвегии не нанесет Европе долгосрочного стратегического вреда. /> Такое мнение высказал эксперт по международным вопросам Александр Палий на прессконференции, передает корреспондент

size="4">ГолосUA.
"По этой всей ситуации будут неоднозначные выводы. Но мне кажется, Европе как таковой, вряд ли эта вся ситуация нанесет какой-то долгосрочный стратегическ\ий вред", отметил он.
По словам эксперта, в обществах восточноевропейских всего этого гораздо больше. "У нас люди не имеют таких возможностей. Норвежец имел деньги, средства, был полностью обеспечен", добавил он.
Также по мнению А. Палия, другие страны будут брать пример и стараться как можно лучше себя убеспечить. "Это серьезный подход к антитерроризму", отметил он.

Читайте также по теме