ГолосUA
06:47 16/03/2011

Территориальное управление «Север» этой весной ожидает 7,5 тысяч призывников

В военных комиссариатах 7 областей, входящих в зону ответственности Территориального управления «Север» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, продолжаются мероприятия по подготовке к проведению очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле — мае 2011 года. 

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

По словам начальника центра личного состава Территориального управления «Север» полковника Игоря Тищенко, с личным составом военных комиссариатов, представителями других военных формирований и областных государственных администраций проводятся собрания и инструкторско-методические занятия по подготовке и проведению весеннего призыва.

«Между офицерами военных комиссариатов и штабов воинских частей налажено взаимодействие по изучению и отбору призывников, формирование команд для отправки в войска. В районных центрах организовано взаимодействие между всеми организациями, которые, согласно требованиям действующего законодательства, принимают участие в мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением весеннего призыва», — сообщил полковник Игорь Тищенко.

Стоит отметить, что сборные пункты военных комиссариатов областей Украины, которые входят в зону ответственности Территориального управления «Север», укомплектовываются специалистами медицинских комиссий, которые будут проводить медицинский осмотр юношей. Главной задачей этой работы является качественный отбор будущих защитников Отечества.

Всего военными комиссариатами Территориального управления «Север» в ходе нынешней весенней призывной кампании будут призваны на срочную военную службу 7 тысяч 500 юношей.

Читайте также по теме