Тимошенко: год правительства Азарова — год поминок украинской экономики

Год работы правительства премьера Николая Азарова — это год экономического провала и год поминок украинской экономики.

Об этом сказала лидер «БЮТ-Батькивщины» Юлия Тимошенко на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

«Сегодня в Украине полная экономическая разруха. И все обещания, которые давала нам эта власть перед выборами, и когда она пришла, не исполнены. Украинская экономика находится на грани, и почти что мёртвая. Поэтому несмотря на все заявления власти о том что мы живем хорошо, я могу назвать этот год только годом экономического провала», — заявила бывшая премьер.

По словам Ю. Тимошенко, уровень внутреннего валового продукта, как никогда низок, а инфляция — наоборот только растет. «Если вы хотите посмотреть, как реально прошел год Януковича-Азарова, то вам достаточно зайти в любой магазин, посмотреть, что на прилавках нет половины обычных для Украины продуктов, как на них (на продуктах — ред.) стоят сумасшедшие цены, и как обычный человек не может позволить себе самого элементарного в этом магазине. А еще вы можете взять квитанцию со счетами за ЖКХ-услуги и увидите как выросли за этот год, даже по сравнению с кризисным годом цены на коммунальные услуги. Поэтому все, что сегодня говорил Азаров на итоговой пресс-конференции, это наглая ложь, скрытие настоящего показателя уровня жизни в стране», — сказала она.

В то же время, Ю. Тимошенко прокомментировала заявления Н. Азарова о том, что все экономические беды страны — это вина ее правительства. «Пускай Азаров не ищет виновных, потому что в этом году у него виновата я, а в следующем будет мировая экономика. Но все года своего правительства они не смогут искать виноватых. Потому что, когда я была в правительстве и цены на газ, и пенсии, и зарплаты, были намного выше, и это учитывая, что страна находилась под влиянием мирового экономического кризиса. Но я не жаловалась и виновных не искала», — акцентировала оппозиционерка.

Читайте также по теме