ГолосUA
13:40 19/11/2019

Тимошенко хотела получить контроль над Госагентством по управлению зоной отчуждения, – Лещенко

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко добивалась назначения своих ставленников на высокие должности. Как сообщает экс-нардеп, журналист Сергей Лещенко, она претендовала на то, чтобы ее человек возглавил Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.

«Сейчас во главе этого органа власти, оперирующего Чернобыльской зоной и многомиллиардными бюджетами финансовой помощи, находится исполняющий обязанности», – отметил журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что Тимошенко лоббировала назначение своего ставленника в Государственную продовольственно-зерновую компанию Украины в обмен на поддержку инициатив президента Владимира Зеленского в парламенте. Получив отказ, она решила перейти в оппозицию. Формальным поводом для этого стало принятие закона о рынке земли сельхозназначения. Кроме того, о своей оппозиционности напомнило и ВО «Свобода». Как считает Лещенко, так партия решила выразить свое недовольство в связи с намерениями власти приватизировать «Укрспирт», что идет вразрез с финансовыми интересами Игоря Кривецкого по прозвищу «Пупс», которого называют спонсором «Свободы».

Читайте также по теме
ГолосUA
09:30 23/12/2023

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» заблокировала подписание законопроекта о легализации медицинского каннабиса в Украине. Соответствующий...