Свидания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии проходят в отдельной комнате.
Об этом сообщил журналистам после свидания с Ю. Тимошенко её адвокат Сергей Власенко, передал корреспондент ГолосUA.
Он сообщил, что комната для свиданий находится на расстоянии чуть меньше метра от камеры Тимошенко. Она проходит этот участок, но снова ложится.
Вместе с Власенко в колонию приехала дочь лидера «Батькивщины» Евгения. Её свидание, сообщил Власенко, продлится 30 минут.
Власенко заявил, что Ю.Тимошенко настаивает на независимом медицинском обследовании, и она даже приняла предложение от власти Канады, чтобы её осмотрели канадские врачи.
Евгения Тимошенко пока не вышла из колонии.
В то же время акция «Батькивщины» возле колонии закончилась: люди разошлись, на месте остались коммунальщики и несколько милиционеров.
Напомним, 4 января Коминтерновская районная организация ВО «Батькивщина» организовала акцию протеста под Качановской колонией. Активисты разбили там 2 палатки. Пикет должен был продлиться сегодня в 8.00, но сейчас на месте палаток находится большая яма и работает машина аварийной коммунальной службы.
Кроме того, 5 января Харьковский окружной административный суд запретил Всеукраинскому объединению «Батькивщина» будет пикетировать Качановскую колонию.
Позже «Батькивщина» подала новое сообщение об акции с палатками в районе колонии.
В ответ на это согласительный совет исполнительного комитета Харьковского городского совета заявила, что планирует обратиться в суд с иском о запрете проведения бессрочной акции протеста под стенами Качановской колонии.