ГолосUA
17:21 16/06/2011

Тимошенко обещает отменить пенсионную реформу Януковича

После устранения Президента Виктора Януковича и его окружения от власти пенсионная реформа будет отменена. /> Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передала пресс-служба политика.
"245 нелюдей в ВР только что поддержали пенсионный геноцид в первом чтении. После отстранения их власти эту "реформу" отменим", — написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter, комментируя принятие парламентом в первом чтении правительственного законопроекта "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы".
"Приложу усилия, чтобы Янукович успел пожить на такую ​​пенсию, которую хочет назначить нашим родителям", — добавила лидер партии "Баткивщина".
Напомним, что сегодня перед началом рассмотрения пенсионной реформы в зале пленарных заседаний Верховной Рады Юлия Тимошенко заявила, что "реформа", которую стремится внедрить Президент, нарушает нормы Конституции Украины в части прав и свобод людей.
Как известно, правительственный законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", за который сегодня в первом чтении проголосовали 245 народных депутатов, предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, для мужчин госслужащих — до 63 лет, увеличение страхового стажа до 30 лет для женщин и 35 лет — для мужчин.

Читайте также по теме
ГолосUA
13:45 29/11/2023

Кабинет министров Украины утвердил концепцию программы модернизации государственных и коммунальных предприятий-производителей тепловой...