Тимошенко предложит Януковичу свои изменения в Конституцию

Оппозиция готова предложить Президенту Украины Виктору Януковичу свои изменения в Конституцию Украины.

Об этом сказала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на брифинге в парламенте, передал корреспондент ГолосUA.

«Анализируя выступление Януковича (в парламенте — ред.), я могу сказать, что мы услышали от него многое, но не услышали о стратегии того, как нам преодолевать последствия кризиса, как нам поднимать страну с колен. Именно наличие стратегии и отличает некоторые стратегии от праздничных слов. Мы должны научиться читать Президента между строк, потому, что все его планы нам очень хорошо известны. Ведь настоящее и реальное — это то, что делается за кулисами, в кулуарах, в правительстве, которое сегодня является самым богатым правительством мира», — заявила она.

Именно поэтому, по словам Ю. Тимошенко, сегодня стоит задание, учитывая, что власть не имеет никакой стратегии, нам надо эту стратегию дать. «Власть не имеет представления о том, какую страну она строит. Мы как оппозиция должны вместе с гражданским обществом, вместе с интеллектуальными кругами, со всеми, кто хочет над этим работать, сделать тот проект страны и четкую идею — в деталях, в чертежах, от точки до точки, от запятой до запятой — , которая станет для общества объединяющей», — сказала лидер оппозиции.

Ю. Тимошенко готова предложить свои изменения в Конституцию. «В ближайшее время мы предложим стране изменения в Конституцию, которые дадут возможность увидеть другую страну, спроектировать ее так, как нужно народу. Мы также готовы в ближайшее время предоставить не идею, а четкие законопроекты. Так, как сейчас мы предложили пенсионную реформу», — добавила политик.

Читайте также по теме