Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко дала свое согласие на допрос в качестве свидетеля министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.
Соответствующее мнение она высказала на заседании Печерского райсуда, передал корреспондент ГолосUA.
«Я бы хотела поддержать ходатайство прокуратуры о приглашении Юрия Бойко в качестве свидетеля. Я с большим удовольствием задам ему вопросов 150», — сказала она.
Помимо этого суд отказался привлечь к делу в качестве доказательств ряд копий учредительных документов компании «РосУкрЭнерго», мотивируя это тем, что они надлежащим образом нотариально не заверены.
По утверждению Ю. Тимошенко эти документы подтверждают связь власти с этой компанией, которая была посредником в поставках газа в Украину и была устранена с рынка после заключения ее правительством газовых соглашений в 2009 году.
Напомним, в суде по делу Ю. Тимошенко объявлен перерыв до 14:15.