Ольга Черненко
10:37 07/12/2012

Тимошенко выдвинут в Президенты через ЕСПЧ

С заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко судимость могут снять по решению Европейского суда по правам человека.

Об этом заявил один из лидеров Объединенной Оппозиции «Батькивщина» во время заседания Совета партии, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, решение ЕСПЧ относительно приговора Ю. Тимошенко должно быть принято уже в ближайшие месяцы.
«Поэтому мы ожидаем, что именно Европейский суд признает незаконность решений украинских судов (по Тимошенко), — подчеркнул А. Яценюк.
Тогда, по его словам, у Ю. Тимошенко будет возможность и право баллотироваться в Президенты.
На вопрос журналистов о том, кто будет кандидатом от Объединенной оппозиции в том случае, если по каким-то причинам судимость с экс-премьера все-таки не удастся снять, А. Яценюк отметил, что такой вариант событий он даже не хочет рассматривать.

Читайте также по теме