Валерия Шипуля
15:48 25/12/2019

ТОП-10 фильмов — главных разочарований 2019 года (ВИДЕО)

В нынешнем году было очень много фильмов, которые нагнали «хайпа», но обернулись настоящим разочарованием.

ТОП-10 главных разочарований основан на материалах канала Кино Огонь.

  1. Форсаж: Хоббс и Шоу

Спецагенты Люк Хоббс и Декард Шоу никогда не были друзьями. Мягко говоря. Им приходится отложить старые счеты, чтобы победить общего врага, который угрожает их близким и всему миру. Герои Дуэйна «Скалы» Джонсона и Джейсона Стэйтема сражаются плечом к плечу в Лондоне, Украине и на Самоа в спин-оффе высокоскоростной экшн-франшизы «Форсаж». Вместе с ними и против них в лихом бадди-муви режиссера Дэвида Литча («Джон Уик», «Дэдпул 2») выступают герои Ванессы Кирби и Идриса Эльба.

Фильм «накрутил» высокие ожидания и ощущения перезагрузки франшизы, но оказался «пшиком».

  1. Кладбище домашних животных

Луис Крид въезжает в новый дом на обочине скоростного шоссе. Рядом раскинулся лес, где люди хоронят своих домашних питомцев, и по легенде, здесь же раньше находилось индейское кладбище. После того, как кота Кридов задавил грузовик, Луис тайком от родни закапывает его в лесу среди прочих могилок, чтобы через какое-то время с ужасом обнаружить, что животное вернулось домой. Это явно уже не тот прежний кот, он ведет себя странно, и от него попахивает, но Луис предпочитает ничего не говорить семье. А когда под грузовиком трагически гибнет его маленький сын, Крид уже знает, что делать.

Создатели переписали то, что переписывать не нужно, и убрали душевность и глубокую драму из картины.

  1. Гемини

Главный герой — профессиональный киллер Генри Броган, который решает уйти на покой. Однако он становится новой целью другого убийцы, который знает о нём всё. И на то есть своя причина.

Фильм не плох, но его карьера падает все ниже, что не может удручать. Кроме того, ожидания были гораздо выше того, что получилось в реальности. Ну и «вишенкой» — хромает графика.

  1. Король лев и Дамбо

Король Лев — ремейк классического диснеевского мультфильма 1994 года с таким же названием. Предшественник был снят по оригинальному сценарию, и по праву вошел в золотой фонд диснеевской классики.

Дамбо — полнометражный фильм 2019 года режиссёра Тима Бёртона. Киноадаптация одноимённого мультфильма 1941 года.

Две разочаровывающих лайф-экшн анимации. Животные слишком реалистичные и бездушные; кроме того, переплюнуть оригиналы фильмам не удалось.

  1. Люди в черном: Интернэшнл

Американский фантастический комедийный фильм 2019 года режиссёра Феликса Гэри Грея, является спин-оффом к серии фильмов «Люди в чёрном», основанных на серии комиксов Лоуэлла Каннингема «Люди в чёрном». Фильм рассказывает о сотруднице лондонского филиала секретного агентства «Люди в чёрном» (ЛВЧ), вовлечённой в тайное убийство, которое заставляет её путешествовать по миру.

Разочаровывающий сиквел, который не станет в одном ряду с оригиналами.

  1. Оно 2

Зловещий клоун Пеннивайз возвращается! А вместе с ним в Дерри спустя 27 лет приезжает и клуб неудачников. Они все изменились, но их главные кошмары остались прежними. Им предстоит воссоединиться и вернуться в своё прошлое, которое скрывает множество зловещих тайн. И только вместе они смогут искоренить зло раз и навсегда.

Личная боль. Затянуто, скучно, магия оригинала полностью пропала. Если дети в «Оно» были великолепны, то актерам из сиквела явно не хватает химии, да и друзьями они не выглядят. Ну и концовка очень удручает.

  1. Джон Уик 3

Американский боевик режиссёра Чада Стахелски об охоте на Джона и противостоянии с самыми опасными киллерами в мире. Сиквел фильма «Джон Уик 2».

Критики сходятся во мнении, что сценарий у картины слабый, а фильм явно филлерный.

  1. Стекло

Американский супергеройский фильм в жанре фантастического триллера, сценаристом и режиссёром которого выступил М. Найт Шьямалан. Фильм является одновременно кроссовером и сиквелом двух предыдущих фильмов Шьямалана «Неуязвимый» (2000) и «Сплит» (2016) и представляет собой третью, заключительную часть «трилогии «Неуязвимый».

Фильм мог бы получиться отличным, но Шьямалан в своем репертуаре: слабый сценарий убил идею, да и качество картины вышло очень и очень низким.

  1. Люди Икс: Темный феникс

Американский супергеройский фильм на основе комиксов о Людях Икс Marvel Comics. Двенадцатый фильм киносерии «Люди Икс».

Что тут скажешь: проблемы у ленты наложились на проблемы студии Fox, что и привело к неутешительному результату. Идея, посыл и ленивый сценарий – все это не могло сделать картину хорошей. К слову, фильм несколько раз переснимали и откладывали дату выхода, что сделало его качество еще хуже.

  1. Звездные войны: Скайуокер. Восход.

Фильм завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.

Судя по описанию, фильм должен был получиться крутым, но это не так. Критики и зрители не оценили фильм, назвав его скучным и «ужасным финалом ужасной трилогии». К слову, автор оригинальных фильмов Джордж Лукас даже не пришел на премьеру, а это о чем-то говорит.

Читайте также по теме