ТОП-5 книг о чувстве влюбленности, романтике и «бабочках в животе»

Наконец-то жара сменилась в Украине долгожданной прохладой. Это самое время для романтичных вечеров со свечами и шампанским, для серенад (но не после 23:00, а то собака с полицией приедет и оштрафует); для задушевных бесед. Другими словами, наступило благодатное время для романтики.

И ученые, и физиологи, и психологи говорят, что осенью люди собирают не только тот самый урожай, который буквально кормит (фруктами, ягодами, овощами, злаковыми), а и урожай своих мыслей и планов. Человек к осени будто бы определяется с тем, что ему нужно в этой жизни еще успеть сделать до зимы.

Многие писатели говорят: к началу осени было бы хорошо влюбиться. Это, во-первых, отвлекает от резкого сокращения длительности дней, от утренних и вечерних холодов. Во-вторых, те, кто влюблен, лучше защищен от простуд (и, мы надеемся, от коронавируса). У влюбленных, говорят врачи, иммунитет сильнее.

В общем, ГолосUA рекомендует вам ТОП-5 книг о влюбленности, романтике и «бабочках в животе». Удовольствий вам!

1.Книга «Это началось с поцелуя» от Миранды Дикинсон.

Есть что-то невероятно красивое в идеи встретить кого-то в этой жизни и иметь такую глубокую эмоциональную связь с этим человеком, что вы не можете выбросить его из головы. Именно поэтому книга Миранды Диктон завоевывает сердца читателей по всему миру. Когда Ромили встречает прекрасного незнакомца и целует его, она не подозревает, что потом потратит год на поиски этого мужчины, который разжег в ней страсть и согрел ее сердце. Есть что-то поистине романтичное есть в мысли, что настоящая любовь может начаться с маленького поцелуя!

2. Книга «Один день» от Дэвида Николса.

Великолепная книга, получившая вторую жизнь в виде экранизации с Энн Хэттеуей в главных ролях. В центре сюжета – лучшие друзья, парень и девушка, которые встретились однажды, чтобы разлучиться на двадцать лет. Каждый живет своей жизнью, совершает ошибки, пытается строить отношения. Им понадобилось два десятилетия, чтобы понять, что они любят друг друга. Это не только роман о чувствах, но и о дружбе, о сложностях реальной жизни, соблазнах и превратностях судьбы.

3.Книга «Великий Гэтсби» от Ф. Скотта Фицджеральда.

Роман «Великий Гэтсби» — отличный пример любви в классическом понимании. Это одно из лучших произведений литературы всех времен. Повествование можно продолжать бесконечно, сюжет очень умный, глубокий, а любовь — настоящая. Джей Гэтсби, главный герой книги, был влюблен в Дейзи Бьюкенен в течение достаточно долгого времени, но он упустил свой шанс. И вот, спустя много лет, он возвращается в ее жизнь, уверенный, что можно вернуть то счастливое время назад. Эту книгу любят читатели по всему миру из-за невероятной борьбы, через которую проходит Гэтсби. Все, что он делает, балансируя на грани, — это всё для его возлюбленной Дейзи. Вашему вниманию классический пример романтической истории.

4.Книга «В погоне за счастьем» от Дугласа Кеннеди.

С первых страниц, даже те читатели, которые не являются поклонниками исторических мелодрам, будут буквально сметены романтикой ушедшего времени. Случайная встреча двух незнакомых людей во время войны ведет к невероятным жизненным поворотам, которые держат читателя на крючке. Это душераздирающая история одной женщины, которая всеми силами стремилась к счастью. Единственная вещь, которая заставляет ее бороться, это воспоминание об одном роковом вечере со своим возлюбленным. Книга, которая может показаться банальным клише, — на самом деле увлекательная и трогательная история любви, которую трудно подавить.

5.Книга «Поцелуй навылет» от Фионы Уокер.

Феликс Сливиан — классический пример самоуверенного, божественно красивого плохого парня, который просто нуждается в любви подходящей девушки. В этой истории есть все: брутальный протагонист, безумный друг детства, масса фантастических второстепенных персонажей и несколько восхитительных любовных сцен.

Читайте также по теме