ГолосUA
11:44 30/08/2021

Трагедия на романтическом пикнике: в Италии собаки растерзали девушку (ФОТО)

20-летня студентка Симона Кавалларо отправилась вместе со своим бойфрендом на романтический пикник в лес близ итальянского городка Сатриано в области Калабрия. Когда молодые люди уже возвращались по лесной тропинке домой, на них напала стая бродячих собак.

Об этом сообщают Факты.

Парню удалось убежать и укрыться в заброшенной хижине. Оттуда он позвонил по мобильному телефону в полицию. Однако агрессивные животные растерзали Симону. Когда прибыла скорая помощь, девушка еще дышала, хотя на ней не было живого места: псы буквально порвали ее на куски. Студентка умерла в больнице несколько часов спустя.

На собак-убийц была объявлена облава. Они атаковали прибывших в лес полицейских, однако те отогнали их выстрелами в воздух из пистолета. Из 12 псов удалось пока поймать лишь одного. На его шерсти все еще была кровь Симоны. У животного обнаружили микрочип, который помог выйти на его владельца — 44-летнего пастуха, который уже задержан и дает показания.

Несколько псов являются маремма-абруццкими овчарками, которых использовали для защиты стада коз. Однако они жили на воле и были в основном предоставлены самим себе.

«Это большая трагедия, которой можно было избежать», — приводит слова губернатора Калабрии Нино Спирли издание News.com.au.

Как сообщалось ранее, молодожены из Хмельницкого на свадьбу получили необычные подарки. Вместо цветов гости приносили им корм для собак.

Напомним также, об инциденте, который произошел в Шевченковском районе Запорожья, рассказала местная жительница. Журналисты RegionNews обратились к Татьяне Быковой за комментарием.

 

Читайте также по теме