ГолосUA
07:28 19/07/2018

Трамп посчитал Путина ответственным за  вмешательство российских спецслужб в выборы США

Президент США Дональд Трамп заявил, что он будет «заставлять» президента России Владимира Путина отвечать за вмешательство в президентские выборы в 2016 году.

Об этом сообщает CBS.

Трамп отметил, что он много раз заявлял о согласии с тем, что Россия действительно вмешивалась в выборы США в 2016 году.

Так, во время интервью, на вопрос о том, считает ли он Путина лично ответственным за вмешательство, Трамп ответил «да».

«Что ж, я бы считал, потому что он отвечает за руководство страной. Точно так же, как и я считаю себя ответственным за то, что происходит в моей стране. Так что, безусловно, как лидеру государства, следовало бы считать его ответственным, да», — сказал Трамп

Также, ранее мы сообщали, Трамп сделал специальное заявление в Белом доме после шквала критики в отношении его высказываний на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я полностью доверяю и поддерживаю американские разведывательные агентства. Я принимаю выводы нашей разведки о том, что во время выборов 2016 года имело место вмешательство России, а также других людей», — сказал Трамп.

Вместе с тем, в понедельник во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии.

Читайте также по теме