Мария Мамаева
07:04 10/01/2017

Трамп припомнит Киеву скандал с Манафортом – эксперт

Трамп обязательно припомнит Украине скандал со своим политтехнологом Полом Манафортом и даст старт скандалу с записями экс-нардепа Александра Онищенко.

Такое мнение выразил политолог Алексей Якубин комментарии корреспонденту ГолосUA.

«В контексте Трампа еще сыграет свою роль этот скандал с Манаформтом, и эти записи Онищенко и то, что Онищенко сказал, что он будет активно продвигать этот скандал в Госдепе», — отметил эксперт.

По его словам, ставка на оппонентку Д. Трампа в президентской гонке США Хиллари Клинтон стала главным провалом Украины на международной арене в прошлом году, и сейчас украинская власть «лихорадочно» ищет пути выхода из этого тупика.

При этом А. Якубин уточнил, что скандал вокруг «записей Онищенко» будет активно раскручиваться уже после инаугурации Д. Трампа, ближе к весне. Причем, как заверил политолог, в частности, «Народный фронт» будет использовать свои связи в США, чтобы придать скандалу максимальную огласку.

Напомним, инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа назначена на 20 января 2017 года. Торжественная часть, согласно анонсу, должна начаться еще 19 января.

Читайте также по теме