- Трамвай «Электрон» выедет на маршрут в Львове в самом конце года.
- Об этом на брифинге сообщил Львовский городской голова Андрей Садовый, передает корреспондент Голос UA.
- Мэр также сообщил, что водителей, которые будут обслуживать низкопольный трамвай львовского производства, уже обучают.
- «Трамвай в июле пройдет тестирование на путях города. Как трамвай на маршрут, скорее всего, он выйдет в конце года, когда мы закончим ремонт трамвайного маршрута № 2», — сказал мэр Львова.
- А. Садовый также добавил, что трамвайные пути, которые планируют строить на Сихов, также полностью готовят под низкопольный трамвай.
- «Все идет по графику. Трамвай хорош. Понимаю, что львовяне уже бы хотели на нем ездить. Надо потерпеть, потому что это первый образец в Украине. Идет процесс очень сложной сертификации и тестирования. Люди, которые будут работать на трамвае, сегодня проходят
- обучение. Это, фактически, большой компьютер. Большая разница — водитель, ездивший на трамвае 90-го года выпуска, и оператор, который будет управлять этой броской конструкцией, имеющей повышенную опасность. Это многотонная конструкция. Не надо спешить», — сказал мэр Львова.
Во Львове мужчина устроил стрельбу и угрожал оружием девушке. Полицейские разыскали злоумышленника...