13:15 23/03/2013

Тренер сборной Польши сравнил Ярмоленко с Месси

После победы футболистов сборной Украины над сборной Польши (3:1) в матче отбора на Чемпионат мира-2014 тренер проигравшей команды Вальдемар Формалико дал интервью.

Об этом пишет «Спорт.БИГМИР».

По его словам, его команда не уступала украинцам в скорости и тактике, однако несколько ошибок в начале игры, что привело к двум голам и гол в конце первого тайма «в раздевалку» выбило команду из колеи.

Он заявил, что его команда неплохо играла с 10 по 40 минуту матча, много атаковала, однако не реализовала моменты, а после третьего гола во втором тайме уже не смогла собраться, чтобы достойно закончить матч.

На замечание журналистов о том, нельзя ли было нейтрализовать Андрея Ярмоленко, забившего первый гол на второй минуте матча зная, что у него хорошо поставлен удар левой, В. Формалико ответил: «Вся Европа знает, как играет Месси, но тоже ничего не может сделать».

Тренер также извинился перед болельщиками сборной Польши.

Напомним, 22 марта в матче отборочного цикла к Чемпионату мира-2014 сборная Украины в гостях выиграла у поляков 3:1.