До трех возросло количество жертв и до 12-ти количество пострадавших в результате российской атаки на Запорожье, спасательные работы завершены, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
«В Запорожье поисково-спасательные работы завершены. Погибли 3 человека, 12 человек травмированы», — сказано в сообщении.
При этом отмечается, что количество пострадавших уточняется.
Утром глава Запорожской областной администрации Иван Федоров сообщил, что третья погибшая — 38-летняя женщина, которая получила сверхтяжелые ранения из-за ночной атаки россиян и умерла в больнице. «Медики более 10 часов боролись за ее жизнь», — написал он в Телеграм.
Он подтвердил, что таким образом, атака на Запорожье унесла жизни трех человек, 12 получили ранения различной степени тяжести.
От ГСЧС привлекалось 63 спасателя и 16 единиц техники.
Напомним, РФ атаковала Сумскую область, было известно о троих погибших.