11:48 16/05/2016

Трое украинских кикбоксеров стали чемпионами мира

В Будапеште (Венгрия) с 12 по 15 мая прошел чемпионат мира по кикбоксингу WАKО, который завершился успешными выступлениями уроженцев Украины.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

В лоу-кик кубок мира завоевали сразу двое украинских спортсменов — Павел Кондратов в весовой категории 71 кг и Роман Головатюк — +91 кг. Еще две "бронзы" в данной категории завоевали Артем Григоренко (71 кг) и Жанна Радюк (56 кг).

Украина получила чемпиона и в разделе кик-лайт. Им стал Владимир Демчук (69 кг), победивший в финальной баталии соотечественника Юрия Перетятько. Поэтому Ю.Перетятько добавил в копилку сборной еще и "серебро".

В категории К-1 сборная Украины имеет пять бронзовых медалей — их получили Александр Тен в весовой категории 63,5, Алексей Сердюк (54 кг), Александр Фурка (57кг), Виталий Дубина (71 кг) и Наталья Мартюхина (56 кг).