11:36 28/07/2017

Троян опроверг, что его поймали на взятке

Замглавы МВД Вадим Троян в Facebook заявил, что информация, поданная ранее некоторыми СМИ о его якобы задержании на взятке, — фейк. 

Об этом он сообщил в соцсети.

"Если бы так было бы, представить можно только какое было бы кино", — сказал Вадим Троян. 

Также Троян сообщил, что около двух недель назад, к нему в дом проник вор, который в последствии был задержан. И на фото, которым проиллюстрировано сообщение о якобы разоблачении Трояна во взяточничестве, он пишет пояснительную по факту ограбления. 

"У меня в дом проник вор. Мы его задержали и вызвали полицию. Около двух недель назад", — сообщил Троян.   

Ранее информагентство "УНН" сообщало, что заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна поймали на взятке. Информация основывается, как указано в сообщении, на информации из собственных источников. Указано, что сумма взятки, на которой, якобы, поймали Вадима Трояна — 2 млн грн. 

В то же время, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко в комментарии 112.ua сообщил, что Троян находится в отпуске, а о якобы задержании Трояна "ничего не знает". 

"Я ничего не знаю, Троян сейчас в отпуске", — сказал Шевченко. 

Отметим, что ранее сегодня ГПУ сообщала о  задержании заместителя руководителя одной из общественных организаций и мужчину, действовавшего в сговоре совместно с помощником должностного лица министерства внутренних дел, которые требовали от представителя предприятия 1,5 млн грн.

Читайте также по теме