ГолосUA
16:04 04/03/2020

Центральный автовокзал Киева и несколько автостанций продали на аукционе — ФГИ

Фонд государственного имущества Украины продал на аукционе центральный автовокзал Киева и пять столичных автостанций, которые входят в состав предприятия «Киевпассервис».

 Об этом сообщается на сайте Фонда госимущества.

Отмечается, что аукцион по продаже «Киевпассервиса» состоялся 4 марта, в нем приняли участие 3 участника, а цена продажи предприятия выросла почти на 18%.

Объект будет передан новому владельцу за 230 миллионов 897 тысяч 987 грн.

«Мы очень надеемся, что частный инвестор сможет реконструировать вокзалы, придать им «новую жизнь», – отметил председатель ФГИ Дмитрий Сенниченко.

Принять участие в предыдущем аукционе по продаже «Киевпассервиса» (август 2019 года), не было ни одного желающего.

«На этот раз, новый подход в раскрытии информации о предприятии и сотни страниц опубликованных документов позволил заинтересовать инвесторов», — заявили в ФГИ.

Напомним, министерство инфраструктуры Украины приняло решение передать в Фонд госимущества на приватизацию три предприятия из сферы управления Мининфраструктуры: ГП «Киевпассервис», ЗАО «Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод», Институт последипломного образования специалистов морского и речного транспорта.

Как сообщает пресс-служба министерства, согласно процедуре Фонд госимущества начнет инвентаризацию активов указанных предприятий и их экспертную оценку для дальнейшего объявления конкурса.

Читайте также по теме