Цену на газ на летний период могут пересмотреть – эксперт

Вероятно, что будет отрегулирована цена газа в тех компаниях, где она очень высокая.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

«Я почему-то думаю, что будет предложена на летний период стоимость газа для бытового потребителя по той же цене, как она была. Нам предложат вернуться к старой цене на уровне 6,80-6,90. Она будет существовать до 1 сентября, до 1 октября, возможно, а потом цена будет поднята. Единственное, возможно, будет отрегулирована цена для тех компаний, которые установили цену на уровне 10, 12, 13 гривен. Вполне возможно, что НКРЭКУ пересмотрит эти тарифы, и они будут сделаны на уровне той цены, которую предлагают компания “Е-Энергия” и НАК “Нафтогаз Украины”», – сказал Олег Попенко.

По мнению эксперта, трудно решается вопрос стоимости тепла и горячей воды.

«Здесь вопрос вообще не решается. Кабинет министров и НАК “Нафтогаз Украины” вообще отказываются это комментировать, а по данным, которые сегодня есть у теплокоммунэнерго о стоимости газа и условиях отпуска, на сегодня стоимость тепла на следующий отопительный период получается у теплокоммунэнерго от 30 до 60 % дороже, чем в нынешней ситуации. Здесь я вообще не вижу действий со стороны государства», – отметил Олег Попенко.

Читайте также по теме