07:00 04/06/2014

Турчинов поручил Парубию изучить вопрос введения военного положения на Донбассе

Турчинов поручил Парубию изучить вопрос введения военного положения на Донбассе

Спикер парламента, и.о. Президента Украины Александр Турчинов дал поручение секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрею Парубию изучить вопрос введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.
Об этом говорится на официальном Интернет-представительстве и.о. Президента Украины.
«В соответствии с пунктами 1 и 17 части первой статьи 106, статьи 112 Конституции Украины, поручаю секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины безотлагательно проработать с участием Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, администрации Государственной пограничной службы Украины вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция», — говорится в тексте соответствующего документа.
Отмечается, что вопрос введения военного положения должен быть изучен для предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности на Донбассе.

Читайте также по теме