Украина может потерять членство в международных организациях, где ее до сих пор уважали и считали полноправным партнером.
Об этом заявил первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов в эфире «5 канала», комментируя заявление украинского отделения Интерпола, что нет оснований для задержания «одиозного» российского бизнесмена Алимжана Тохтахунова, передала пресс-служба партии.
«У нас двойной стандарт: Украина является членом Интерпола, но в то же время она считает, что «красная карточка», которая выставлена Интерполом, не является обязательным для выполнения своих обязательств», — отметил он.
По словам Александра Турчинова, «в мире уже также перестают удивляться поведению украинской власти, которую они демонстрируют каждый день».
«Это серьезная проблема, которая свидетельствует о том, что мировое сообщество и так Украина снизила во всех рейтингах, а теперь мы имеем серьезные шансы получить или ноты протеста, или нас могут лишить членства в таких уважаемых организациях, как Интерпол, или других международных сообществах», — подытожил он.