ГолосUA
06:04 26/10/2018

У берегов Греции произошло мощное землетрясение: толчки ощутили еще 7 стран (ФОТО)

В Ионическом море у берегов Греции в ночь с четверга на пятницу было зафиксировано землетрясение магнитудой 7 баллов.

Об этом сообщили в Геологическом агентстве США , передает AP.

Эпицентр землетрясения находился примерно в 35 километрах от греческого острова Закинтос.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-10/26/dd6fwvWi5cWIt2fN/image/9f00e81-limani708-17.jpg" alt="" />

По данным местных властей, в результате подземных толчков сильных разрушения не зафиксированы, кроме как в порту острова 

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-10/26/dd6fwvWi5cWIt2fN/image/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg" alt="" />

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный город острова и его столица Закинтос остались без света. Однако других серьезных повреждений не было.

 Пожарная служба сообщила о камнепаде в другой части острова. В материковом городе Пиргос обвалилась стена церкви. Несколько человек пострадали от мелких травм.

После землетрясения было объявлено предупреждение о цунами, однако в течение двух часов его не произошло.

Геологическая служба США сообщила, что магнитуда землетрясения составила 6,8 балла по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в 33 километрах от Музакиона в южной части острова и залегал на глубине 14 километров.

Главный центр мониторинга землетрясений в Греции, Геодинамический институт Университета Афин, измерил величину землетрясения в 6.4 балла на глубине 5 километров. Измерения силы землетрясения могут варьироваться в зависимости от используемого оборудования каждой учреждением, и других факторов.

В то же время специалисты отмечают, что серьезной опасности оно не представляет, однако посоветовали жителям близлежащих регионов не подходить близко к морю.

После землетрясения последовали несколько повторных толчков, которые ощущались не только в Греции, но также в Албании, Македонии, Черногории, Турции, Италии, Болгарии, на Мальте.

Ранее у берегов Канады произошло мощное землетрясение.

Читайте также по теме