ГолосUA
13:18 26/09/2021

У Джошуа после боя с Усиком подозрение на перелом (ФОТО, ВИДЕО)

Британский боксер Энтони Джошуа после сенсационного поражения от украинца Александра Усика в бою за чемпионские пояса по версиям IBF, WBO, WBA Super и IBO в супертяжелом весе отправился в больницу.

Об этом рассказал промоутер уроженца Уотфорда Эдди Хирн, сообщает The Express.

По его словам, у Энтони есть подозрения на перелом стенок глазницы. Хирн отметил, что все выглядит для боксера не очень хорошо.

Также промоутер британца признал, что Усик одержал заслуженную победу, которую его клиент намерен оспорить в поединке-реванше.

Отметим, А.Усик в бою с Джошуа завоевал четыре пояса, которыми владел соперник.

В социальных сетях болельщики бурно отреагировали на успех Александра. ТСН Проспорт собрал самые яркие отзывы о победе Александра.

Они пишут:

«Новий король надважкої ваги — наш Олександр Усик! 👑 Це було фантастично!»

«Невероятно уверенная ПОБЕДА!!! УСИК красавчик!!!»

«Грандіозний бій. Грандіозна перемога. Грандіозна гордість за тебе, Олександре! Сьогодні Александр Усик / Usyk – не просто переможець важливого бою. Сьогодні Усик – без перебільшення національний чемпіон і герой. Здолати такого суперника вартувало неабияких зусиль. Сашко зробив неможливе — перемігши одного з найсильніших супертяжів світу!»

«#Усик витримав одне з найбільших випробувань у ринзі, на які взагалі коли-небуть йшли боксери. Він розсунув межі власної природи, аби забрати перемогу у чужій вазі. І зробив це! Феноменальний хлопець! Легенда за життя!»

«Вітаю Україно! Пишаюся нашим чемпіоном. «Порвав як Тузик грілку».

Добавим, что бывший главный тренер футбольной сборной Украины Андрей Шевченко и экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко поздравили своего соотечественника и боксера Александра Усика с победой над британцем Энтони Джошуа и завоеванием чемпионских поясов по версиям IBF, WBO, WBA Super и IBO в супертяжелом весе.

Нынешний мэр Киева в Instagram опубликовал видео из раздевалки новоиспеченного обладателя четырех титулов. В ролике Шевченко сказал: «Бой закончился, мы выиграли». «Мы не зря переживали – и все получилось», — добавил Кличко.

После этого к ним в кадре присоединился Усик.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Віталій Кличко (@vitaliyklitschko)

А вот как на сенсационный успех нашего соотечественника отреагировал мир бокса:

Бывший чемпион мира Виталий Кличко: «Прекрасный бой, умный. Я очень счастлив. Александр проделал безупречную работу. Вся страна в восторге. Он — следующий чемпион мира в супертяжах после Владимира Кличко. Прекрасный результат. Мы очень довольны».

Известный американский тренер Тедди Атлас: «Поздравляю Усика. Он сделал то, что я предсказывал, выиграв титул в супертяжах, как это сделал Холифилд после абсолютного чемпионства в крузервейте. Также поздравляю судей, вы не облажались».

Бывший чемпион мира Леннокс Льюис: «Должен поаплодировать Усику за отличное тактическое выступление сегодня. Для Джошуа это не конец пути, но не нужно быть таким осторожным и ждать 8-го раунда, чтобы покончить с соперником. Учись и становись лучше».

Украинский боксер Иван Редкач: «Смело скажу, Усик — лучший боец планеты. Это было красиво, ярко, волнительно, каждая секунда боя — шедевр от Саши».

Бывший британский боксер Джонни Нельсон: «По моим подсчетам Джошуа выиграл три раунда, остальные взял Усик. Победил лучший боксер. Бесспорно».

Напомним, Усик победил Джошуа единогласным судейским решением — 117-112, 116-112 и 115-113. В последнем раунде украинец был близок к тому, чтобы нокаутировать британца, но Эй Джея спас финальный гонг.

Для 34-летнего Усика это был 19-й поединок в профессионалах. В его активе 19 побед.

На счету 31-летнего Джошуа 26 боев. Британец одержал 24 победы и потерпел 2 поражения.

Читайте также по теме