У Порошенко нет шансов переизбраться на второй срок, БПП обречена – эксперт

В случае досрочных президентских выборов у Президента Украины П.Порошенко нет шансов переизбраться на второй срок. Партия «Блок Петра Порошенко» к 2018 году перестанет существовать.

Об этом сообщил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передал корреспондент ГолосUA.

«Порошенко сейчас как хромая утка – он уже ничего не может сделать, и все его решения в 2018 году приведут к тому, что будет распадаться государственность и система власти. Если министры друг друга публично посылают, ищут друг на друга компромат, — мы упали ниже плинтуса. Вы разве не видите, что происходит? У нас распадается система власти. Мне это все не нравится, я хочу, чтобы у нас был сильный президент», — сказал эксперт.

В.Карасев добавил, что возник конфликт между публично заявленными ценностями провластной партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) и методами управления государством.

«Страна вползает в кризис. Руководство страны хочет выиграть (президентские, парламентские – авт.) выборы, хочет идти на Запад, поддерживать идеи евроинтеграции, но при этом работать, как В.Путин… Так не бывает», — считает эксперт.

В то же время, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко заявил, что на данный момент многим украинцам не видны внутренние процессы в БПП.

«Если рушится чей-то бизнес, что-то происходит со счетами, то это видно. В политике разрушения не видны… Политик может ходить по Верховной Раде, ему будут улыбаться, а в спине уже торчат четыре ножа. Все знают, что он обречен и скоро его арестуют или отправят в отставку», — описал свое видение ситуации В.Небоженко.

Читайте также по теме