Димитрий Бабич
06:52 06/02/2020

У США нет рычагов для свержения режима Мадуро — американский обозреватель

Соединённые Штаты Америки не располагают эффективным планом для свержения режима законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Об этом в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA заявил американский политический обозреватель Уильям Коннолли.

По словам аналитика, заявления президента США Дональда Трампа о том, что в ближайшее время «Вашингтон в одностороннем порядке восстановит демократию в Каракасе» и «Мадуро предстанет перед международным судом» являются ничем иным, как попыткой хозяина Белого Дома повысить свой рейтинг на международной арене.

«В условиях возможного объявления Трампу импичмента в Конгрессе Соединённых Штатов лидеру Америки нужна ещё одна победа на демократическом фронте, и этим «фронтом» должна стать Боливарианская Республика, — сказал, в частности, он. — Нет никаких сомнений, что Америка выделит дополнительные средства на поддержку венесуэльской оппозиции. Однако из-за разногласий в среде тех же оппозиционеров глупо полагать, что эти средства помогут реализовать революцию».

Как сказал У. Коннолли, на данный момент главные союзники США в контексте Венесуэлы — Колумбия и Бразилия, отказались от участия в проекте Трампа по причине необходимости решения собственных внутренних проблем. «Богота и Бразилиа предпочтут сохранить нейтралитет своих армий», — отметил он.

Читайте также по теме