ГолосUA
13:07 10/02/2019

У Трампа посмеялись над отключением света во время выступления Мадуро (ВИДЕО)

Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон высмеял лидера Венесуэлы Николаса Мадуро за то, что на его выступлении выключился свет.

Об этом он сообщил в Twitter.

«Для мафии Мадуро в Венесуэле настал период «тушите свет», – написал он.

На опубликованном видео во время выступления Мадуро начинает мигать свет, на время отключается микрофон, а затем освещение выключается полностью.

Напомним, 23 января в Венесуэле начались крупные антиправительственные акции. Спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира. 31 января Европарламент признал Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы.

В ответ Мадуро разорвал дипломатические отношения с США, обвинив Вашингтон в попытке госпереворота. Поддержку Мадуро выразили Россия, Мексика, Боливия, Куба и Китай. 

Как сообщалось, 10 января 2019 года началась вторая каденция Николаса Мадуро. После инаугурации, 15 января, парламент Венесуэлы объявил Мадуро узурпатором.

21 января в столице страны Каракасе группа военных потребовала отстранить президента от власти и призвала граждан страны присоединиться к восстанию. В столкновениях во время протеста погибли не менее 14 человек.

23 января Гуайдо провозгласил себя «исполняющим обязанности президента». О поддержке Гуайдо заявили США, ЕС, Канада, Гватемала, Бразилия, Аргентина, Перу, Чили, Парагвай, Гондурас, Коста-Рика, Панама, Боливия и другие страны.

Николас Мадуро заявил, что не намерен покидать пост президента Венесуэлы до истечения срока полномочий в 2025 году.

 

 

 

Читайте также по теме