ГолосUA
12:24 09/08/2019

У Зеленского пока не решили куда переедет Офис Президента

Украинский дом – не окончательный вариант для переезда Офиса президента.

Об этом он сказал заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко, передает «Лига.net«.

По словам Тимошенко, у команды президента возникли некоторые сложности, связанные с планированием переезда.

«Не только финансовые. Там есть технические сложности по самому зданию, и не только по Украинскому дому. Украинский дом — это один из вариантов», — отметил он.

Тимошенко сообщил, что сегодня, 9 августа, должно состоятся совещание с президентом Владимиром Зеленским, посвященное теме переезда. Он подчеркнул, что список возможных мест для переезда состоит не только из Украинского дома и КВЦ Парковый.

«У нас вообще есть большая идея разгрузить Киев от правительственного квартала, но мы не хотим тратить на это государственные деньги. Мы пытаемся рассмотреть вариант с инвесторами, продажей этих зданий», — добавил Тимошенко. При этом, по его словам, «никто не собирается сносить здание ОПУ на Банковой и строить там торговый центр».

Также, ранее, основатель мастерской 33ВY Architecture Иван Юнаков на презентации концепции нового Офиса Президента сообщил, что перестройка Украинского дома в Офис Президента, которую могут начать уже в августе, будет стоить около 300 миллионов гривен и займет приблизительно 1 год времени.

Читайте также по теме