ГолосUA
08:32 05/01/2020

Убийство девочек-подростков на Подоле в Киеве: в Нацполиции рассказали подробности трагедии

В Киеве, в районе Подола, в арендованной квартире найдены мертвыми две девушки.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

«Сегодня в 16:20 в Подольский управления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в помещении собственной квартиры, которую она сдавала в аренду на праздники, обнаружила два бездыханные тела женского пола», — сообщили полицейские 4 января.

Мертвые девушки были найдены в одной из квартир на улице Кирилловской. По данным «Информатора», их тела хозяйка квартиры обнаружила в шкафу на балконе. Убитые были связаны и все изрезаны острым предметом. На погибших насчитали десятки ножевых ранений. Полиция установила их личности: это киевлянки 2000 и 2003 годов рождения.

Женщина сдавала квартиру посуточно. Последний раз ее арендовали парень и девушка 31 декабря. Они должны были выселиться 4 января, но 3 января парень, который арендовал квартиру, по смс сообщил, что они уедут раньше.

По факту умышленного убийства (ст. по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины) открыто уголовное производство и начато досудебное расследование. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального и главного управлений полиции и судебно-медицинский эксперт.

Для установления окончательной причины смерти тела девушек направят на судебно-медицинскую экспертизу. Правоохранители выясняют, кто мог совершить убийство. 

Напомним, в субботу, 4 января, в Подольском районе Киева по адресу улица Кирилловская, 127 хозяйка квартиры пришла принимать жилье у арендаторов и нашла в шкафу два трупа. Изначально заявлялось, что это были тела парня и девушки, позже выяснилось другое. Об этом передает Информатор. 

Как оказалось, в шкафу на балконе лежали два трупа девочек, одна из них — несовершеннолетняя. Обе девушки объявлены в полиции, как пропавшие, со 2 января.

Читайте также по теме