ГолосUA
10:14 05/10/2019

Убийство женщины на Волыни: родственники 14-летнего подростка после преступления уехали из города (ВИДЕО)

41-летней женщине на Волыни в Ковеле парень попал ножом в сердце. После того, как преступлением занялись в Нацполиции, семья парня уехала из города.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Женщина погибла еще до приезда медиков. Ее муж и дочь — с многочисленными резаными ранами сейчас в больнице.

Парень увлекался компьютерными играми и, возможно, употреблял наркотики. Об этом сообщили учителя в школе и соседи подростка. По словам учителей, подросток был всегда вежлив и адекватен, никогда не имел проблем с поведением, учился посредственно.

Сверстники мальчика рассказали, что он увлекался программированием и компьютерными играми. Соседи также намекнули, что, возможно, он что-то принимал из запрещенных препаратов.

Семья 14-летнего ребенка с рюкзаками покинула Ковель, ведь находится в шоке от случившегося. Никто не мог ожидать такого от спокойного и скромного ребенка. Если его вину докажут — ему грозит до 15 лет заключения.

Интересно, что до приезда полиции парень пришел на место преступления, которое совершил, и спросил, что произошло.

Ранее сообщалось, что в Ковеле Волынской области 14-летний подросток зарезал женщину и ранил двух человек. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Волынской области.

“Вчера вечером 14-летний житель Ковеля по месту жительства 41-летней местной жительницы нанес ей смертельное ножевое ранение. Женщина скончалась на месте происшествия. Кроме этого, злоумышленник ударил ножом ее 44-летнего мужа и нанес ножевые ранения 16-летней дочери потерпевшей”, — говорится в сообщении. Злоумышленника полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи начали уголовное производство по признакам преступления, определенного ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Речь идет об умышленном убийстве и покушении на умышленное убийство двух или более людей.

Санкция статьи, в частности, предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии и мотивы совершения умышленного убийства несовершеннолетним. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, на Киевщине мужчина во время застолья ударом ножа в сердце убил гостя.

Читайте также по теме