Алена Ладнюк
14:21 03/03/2019

Убийство женщины с сыном в Москве: Подозреваемый оказался сыном украинского писателя (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина, который зверски убил свою семью и попытался свести счеты с жизнью в Москве, оказался сыном украинского писателя Александра Никитина из Ялты.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Пророссийски настроенный Александр Никитин является членом Союза писателей республики Крым, лауреатом фестивалей «Пристань менестрелей», «Чеховская осень», «Крымское приключение-2016» и т.д. 34-летний Савва Никитин тоже вырос в Ялте, закончил гуманитарно-педагогическую академию, отслужил в армии, женился и пять лет назад переехал в Москву. Молодая семья с ребенком каждое лето бывала в гостях у дедушки.

Позже стало известно, что подозреваемый в убийстве ранее работал в МЧС Украины.

По словам писателя, Савва всегда отличался спокойным характером и не был склонен к агрессии. Последний раз с сыном и внуком мужчина общался за несколько дней до трагедии.

«Сейчас понимаю, что был повод для беспокойства, но тогда не придал значения. Сын обычно подолгу болтал, а тут вдруг молчаливым стал. Ничего почти не рассказал и дал трубку внуку Марку. Он что-то по-детски рассказал про новые игрушки. Единственное узнал, что сын ищет работу», — рассказал Александр Никитин.

Он добавил, что вряд ли у Саввы были финансовые трудности: «Сказал бы мне, я помог. Но ничего не просил. А работу он недавно потерял. Раньше в охране трудился. Но он не жаловался, просто искал новое место».

Крымский писатель предположил, что конфликт спровоцировала 29-летняя жена. «Женщины иногда могут что-то сказать или сделать, что даже самый спокойный человек может выйти из себя. Возможно, она как-то его спровоцировала», — отметил Никитин-старший.

Тела женщины и 5-летнего ребенка с множественными колото-резаными ранениями обнаружили в квартире на северо-востоке Москвы 2 марта. С ними расправился супруг, после чего попытался покончить с собой.

Мужчина наносил удары ножом и отверткой. У мальчика на теле нашли 62 ранения. На полу квартиры были замечены надписи «Я тебя породил, я тебя и убью».

Семья жила у бабушки убитой. Она и вызвала полицию. Женщина услышала шум и вышла посмотреть: «Моя комната вдали находится. Выхожу — она лежит мертвая. Вся в крови. Это уже к утру было. Мальчика нет. Я подумала, что он в садике… А он оказался в тряпках — на втором ярусе кровати».

Перед кровавой расправой женщина успела отправить SMS-сообщение. Она предупредила, что опоздает на работу.

Напомним, ранее сообщалось, на северо-востоке Москвы мужчина убил жену и сына, после чего попытался покончить с собой.

 

Читайте также по теме