Ученые назвали лучший антидепрессант

Депрессия – бич современного человека.

Ведь мы все живем в постоянном стрессе, в нашей пище много жиров, но мало витаминов, мы дышим грязным воздухом. И потому любое сильное потрясение, а иногда и мелкие жизненные неурядицы буквально выбивают нас из колеи. Что же делать? Нужно самого себя спасать. И средство очень простое. Лучший антидепрессант, по мнению ученых университета Нью-Йорка, это секс. Но только с любимым человеком, иначе не случится эмоционального подъема и никакого лечебного эффекта не получится.

Еще одно условие – секс должен быть без презерватива. Просто настроение мужчины, а во время секса сильный пол в отличие от женщин никогда не думает ни о чем плохом, передается химическим путем через сперму. А в ней содержатся важнейшие химические вещества, которые очень позитивно сказываются на общем эмоциональном состоянии женщин.

Еще один мощный антидепрессант — это шоколад. Только настоящий и желательно черный.

Справиться с депрессией также помогут яркие цвета, витаминная пища  и ароматерапия. А еще — смена места и новые знакомства, потому, если есть возможность- отправляйтесь на курорт и развлекайтесь, пусть даже поначалу придется себя заставлять.

Пересмотрите свой рацион и добавьте в ежедневное меню больше овощей и фруктов. На первое и второе выбирайте не очень жирную пищу, но с ярко выраженным вкусомм, используйте больше специй. Они оказывают  на нервную систему просто таки чудотворное влияние. Ешьте салаты с добавлением редиса, сельдерея, капусты, моркови, латука, листового салата.

Для снятия усталости и плохого настроения ешьте на десерт такие фрукты, как  дыня, банан, сладкие сорта груш, изюм, хурма, инжир, айва.

И — самое главное — что бы не случилось, перестаньте заниматься самобичеванием. простите себя и других, отпустите ситуацию, твердо скажите себе, что все в прошлом.

Постоянная оценка себя и других людей, сравнение, критика, зависть, ревность, обида — все это также приводит к угнетенному состоянию. Занижение собственной самооценки, осуждение себя и других людей связано с тем, что вы научились видеть только грустное и плохое. Такие утверждения, как: «я ничего не стою», «я — ничтожество», «я сам во всем виноват», — свидетельствуют о том, что вы о себе низкого мнения. Это опасно и не поможет вам измениться и стать счастливым, а уж тем более справится с депрессией. Поэтому никогда о себе не говорите и не позволяйте даже подумать о себе таких слов. НИКОГДА!

Допущенные вами ошибки являются только частицей жизненного опыта, который вас чему-то научил, а ваше неправильное поведение — это не весь вы, а также только частица вашего Я. Поэтому простите себе прошлое и переверните эту страницу своей жизни. Прошлое не существует сегодня, а тем более завтра, его уже нет. Вчерашние поступки не могут измерять вас сегодня и вашу жизнь завтра. Так как вы можете и способны измениться к лучшему. Сделайте это!

Постоянная оценка себя и других людей, сравнение, критика, зависть, ревность, обида — все это также приводит к угнетенному состоянию. Занижение собственной самооценки, осуждение себя и других людей связано с тем, что вы научились видеть только грустное и плохое. Такие утверждения, как: «я ничего не стою», «я — ничтожество», «я сам во всем виноват», — свидетельствуют о том, что вы о себе низкого мнения. Это опасно и не поможет вам измениться и стать счастливым, а уж тем более справится с депрессией.

Поэтому никогда о себе не говорите и не позволяйте даже подумать о себе таких слов. НИКОГДА! Допущенные вами ошибки являются только частицей жизненного опыта, который вас чему-то научил, а ваше неправильное поведение — это не весь вы, а также только частица вашего Я. Поэтому простите себе прошлое и переверните эту страницу своей жизни. Прошлое не существует сегодня, а тем более завтра, его уже нет. Вчерашние поступки не могут измерять вас сегодня и вашу жизнь завтра. Так как вы можете и способны измениться к лучшему. Сделайте это!

Читайте также по теме