ГолосUA
15:34 24/03/2024

Удар по Киеву 24 марта: из сбитой российской ракеты вытекло токсичное топливо

Армия РФ в ночь на 24 марта 2024 года атаковала Киев ракетами – ПВО сбила около 10 целей. Из одной из сбитых ракет вытекло токсичное топливо, пишут СМИ.

«Приехали сотрудники ГСЧС и попросили отойти от места падения обломков российской ракеты. На 500 метров мы отошли, потому что они как раз начинают забирать обломки и грузить их в машину. Хочу объяснить, почему мы сейчас в масках – здесь идет утечка ракетного топлива, оно очень токсично. Нас попросили специалисты надеть для своего здоровья маски. Здесь довольно тяжело дышать даже несмотря на то, что мы сейчас среди деревьев», — рассказала журналист Людмила Гаврилюк.

Корреспондентка также отметила, что на месте падения очень много обломков ракет. Спасатели загружают их в авто и увозят.

«Работает следственно-оперативная группа. Обломков где-то 7-8 я насчитала, это от одной ракеты. Пока не могут сказать, какой тип – это Х-55 или Х-101. Здесь полностью окружили периметр, где есть обломки от ракеты, но люди уже гуляют с собаками, то есть жизнь продолжается. Украинцы показывают, что их не сломить и россияне в очередной раз воюют против мирного населения», — рассказала Людмила Гаврилюк.

Она также добавила, что в другом районе Киева ракетной атакой РФ поврежден фасад многоэтажки, обошлось без жертв.

Напомним, в ночь на 24 марта 2024 года РФ атаковала ракетами Киев. В КГВА сообщили, что в результате ракетного удара в Киеве зафиксировано падение обломков в двух районах столицы.

Также в трех районах Киевской области 24 марта 2024 года зафиксировано падение обломков сбитых российских ракет.

Кроме того, утром 24 марта 2024 года на Прикарпатье раздались взрывы.

Также после ночной воздушной тревоги утром 24 марта в Хмельницкой области прогремели взрывы.

 

Читайте также по теме