В сети пишут, что вспышка в районе Днепра несколько часов назад вызвана ударом межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс».
На это, по их мнению, указывает голубоватое свечение, которое было заметно на распространившихся видеороликах. После этого удара в городе начались проблемы со светом.
По другой версии, это был «Орешник».
Украина и Россия этого удара официально пока не комментировали.
В свою очередь украинский журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что вспышка в Днепре – это не «прилет», а авария трансформатора 150 кВт на шинном заводе.
«Предварительно не связано с боевыми действиями», – добавил журналист.
Напомним, 1 октября в Сети появилось видео странной вспышки в небе над Днепром, после чего в городе начались перебои с электроэнергией.
В 2024 году сообщалось, что над Португалией пролетел ярко-синий метеорит. В результате небо окрасилось в яркий синий цвет на несколько секунд.