ГолосUA
12:34 14/03/2024

Удары РФ в Сумской области вывели из строя передатчики телерадиовещания, возможны перебои с мобильной связью

Войска РФ нанесли ракетно-авиационные удары по радиотехническим объектам Сумской области, в результате временно выведены из строя передатчики телерадиовещания в Сумах, Шостке, Белополье и Тростянце, также в регионе возможны перебои с мобильной связью, сообщает областная военная администрация.

«Россияне нанесли ракетно-авиационные удары по радиотехническим объектам Сумской области. Временно ведены из строя передатчики телерадиовещания в Сумах, Шостке, Белополье и Тростянце. Вследствие повреждений часть территории области (временно) не может принимать украинский телевизионный и радиосигнал. Возможны перебои с мобильной связью», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в четверг.

Глава ОВА Владимир Артюх добавил, что на данный момент анализируются последствия ударов, а также формируются планы по восстановлению телерадиовещания.

«Не поддавайтесь панике и информационным провокациям. Переходите на альтернативные средства коммуникации, доверяйте только проверенным источникам информации», — отметил он.

Напомним, после атаки РФ по многоэтажке в Сумах стало известно о двух погибших.

Читайте также по теме