Удвоить потерю веса поможет обезжиренное молоко — ученые

Обезжиренное молоко поможет удвоить потерю веса, если употреблять его каждый день, доказали ученые.

Об этом сообщает PSYBLOG.

Три стакана обезжиренного молока, при соблюдении диеты, помогут похудеть в два раза быстрее, выяснили ученые в новых исследованиях.

По мнению экспертов, это связано с витамином D и кальцием, которые содержатся в молоке. При этом, как отмечают исследователи, около 50% полных людей страдают дефицитом кальция и витамина D.

Отмечается, что соевое молоко тоже способствует потере веса, но оно не так эффективно, как обычное молоко.

Ученые провели исследование с участием 100 женщин, у которых был избыточный вес. Им всем назначили калорийно-контролируемую диету с одинаковым питанием, но при этом их разделили на три группы с разными условиями. Первая группа каждый день выпивала по три бокала обезжиренного молока. Второй давали столько же соевого молока. Участники третьей группы ничего дополнительно не получали. Результаты показали, что участники первой группы похудели в среднем на 10 кг, второй — на 8 кг, третьей — на 6 кг.

Авторы исследования пояснили, что дефицит калорий может привести к значительному снижению веса, а, согласно новому эксперименту, добавление к диете обезжиренного молока приведет к еще большей потере веса. 

Читайте также по теме