17:41 20/07/2016

УЕФА назвала ТОП-5 лучших матчей Евро-2016

По мнению экспертов УЕФА, лучшим противостоянием во Франции стала игра Венгрии и Португалии.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на официальный сайт УЕФА.

Эксперты Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) определили пятерку самых лучших матчей чемпионата Европы по футболу, завершившегося 10 дней назад во Франции.

Первое место в этом своеобразном хит-параде занял матч группового этапа Венгрия — Португалия, завершившийся вничью, 3:3. В этом матче было все: фактор шока, игра на встречных курсах и великолепные голы. Все началось с Золтана Геро, поразившего ворота ударом с полулета. Незадолго до перерыва Нани восстановил равновесие, но в самом начале второго тайма Болаж Джуджак снова вывел венгров вперед. Чуть позже Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, забивавшим в финальных стадиях четырех Евро. Знаковый гол форвард забил пяткой. Но и это было не все. Джуджак сделал счет 3:2, и снова на помощь португальцам пришел Роналду, добывший важную ничью. Благодаря заработанному очку сборная Португалии наряду с венграми пробилась в 1/8 финала. Остальное, как говорится, уже история.

На 2-е место было поставлено противостояние Италия — Испания (2:0), где победители киевского финала Евро-2012 сложили с себя полномочия действующих чемпионов Европы. На 3-м месте оказался сенсационный матч плей-офф Уэльс — Бельгия (3:1).

Замкнули пятерку лучших игры Германия — Италия (1:1, 6:5 по пенальти) и Франция — Исландия (5:2).

Напомним, ранее сообщалось, что Евро-2016 проходил с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции. Турнир закончился победой сборной Португалии над командой Франции в финальном матче со счетом 1:0.