UFW: Елена Рева посвятила коллекцию мистической женственности

Коллекция SS18 бренда Елены Ревы  посвящена теме мистической женственности.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали в пресс-службе UFW.

"Загадочный и фантастически красивый фильм Питера Уира «Пикник у Висячей скалы» вдохновил нас на переосмысление моды начала ХХ столетия, мы попытались перенести характерные элементы одежды того времени в современный контекст. Летящие платья длины миди из шелка и шифона, чистые цвета — белый и персиковый крем, корсеты, воланы и шелковые контрастные ленты – аллюзия на эстетику картины Уира. Образ воспитанниц австралийского частного колледжа сложно представить без шляпки-канотье, так родилась идея коллаборации с брендом Covernumberone. Прямые цитаты слишком предсказуемы, мы решили экспериментировать. В результате вместо легкомысленных соломенных шляпок образы моделей дополняют панамы из плотной кожи насыщенных цветов – чернильного, черного и дымчато-серого», –рассказала дизайнер.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/06/n75lEkvn87tvHAyc/image/1.jpg" />

Также, как добавили представители UFW,рассказывая о концепции дизайнера, о фильме «Пикник у Висячей скалы» невозможно говорить без упоминания полотен Сандро Боттичелли. Для работы над созданием принта для новой коллекции команда бренда пригласила художницу Настю Жеребецкую, известную по проектам «Emojination», «Жили – Були» и «Armchair».

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/06/n75lEkvn87tvHAyc/image/2.jpg" />

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/06/n75lEkvn87tvHAyc/image/3.jpg" />

«Настя разработала два цветочных принта на основе символов картины «Рождение Венеры» – розы, гинкго, кислицы и васильков. Романтичную сторону коллекции уравновешивают костюмы из тонкой шерсти с зауженными штанами и свободными жакетами, тренчи и знаковые для бренда бюстье. В сезоне SS18 Елена Рева представляет в данном формате платья, топы и комбинезон-клеш», — добавили в пресс-службе

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/06/n75lEkvn87tvHAyc/image/4.jpg" />

Читайте также по теме