UFW: Темой новой коллекции Жана Грицфельдта стал спорт (ФОТО)

Темой новой коллекции Жана Грицфельдта стал спорт.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали в пресс-службе UFW и дизайнера.

Темой новой коллекции Жана Грицфельдта стал спорт, в котором, как и в моде, важны визуальная составляющая и форма. Дизайнер отдает дань Олимпийским играм с их способностью мотивировать и объединять людей, а также реслингу как зрелищному виду спорта, граничащему с шоу. Спортсмены ставят перед собой цели, достигают личных вершин и устанавливают мировые рекорды, оказываясь в центре внимания всей планеты. Жан Грицфельдт проводит параллель между допингом и фэшн-тенденциями, следование которым позволяет ощутить себя на вершине мира», — отметили в пресс-службе.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-02/06/1OyceCabzUn2DFEO/image/1.jpg" />

Жан Грицфельдт в свойственной ему ироничной манере «скрестил» в одной концепции ярых поклонников классики, «белых воротничков», работающих с 9:00 до 18:00, со спортивными болельщиками времен олимпиады 80-х. В коллекции представлены олимпийки, футболки поло, тренировочные майки, спортивные мюли и даже маски реслеров. Важная роль в коллекции отведена аксессуарам, ставшим уже характерной чертой бренда Jean Gritsfeldt. Высокие перчатки с вышивкой и маски, напоминающие обмундирование реслеров, дополняют образы моделей и вносят оттенок гротескности.

«В попытке угнаться за моментально меняющимися трендами ты попросту принимаешь эту пилюлю, чтобы не сойти с дистанции и не остаться на лавке запасных. Боксерский ринг стал подиумом, на котором произошло состязание стилей», — отметил дизайнер.

Основные цвета коллекции — красный, черный, белый, серый. В одном из"луков" присутствовала вертикальная полоска.

Читайте также по теме