ГолосUA
16:32 14/09/2021

УХЛ опубликовала календарь матчей нового сезона

Украинская хоккейная лига завершила работу над составлением расписания матчей розыгрыша чемпионата Украины сезона-2021/2022.

Как уже сообщалось ранее, начало регулярного сезона запланировано на 17 сентября. В первом матче встретятся финалисты прошлого розыгрыша донецкий «Донбасс» и киевский «Сокол». Матч примет арена в Краматорске. Ставки на игру по выгодным коэффициентам можно сделать в БК «БетБум».

 

В рамках регулярного чемпионата будет сыграно 168 матчей. Каждый клуб проведет по 42 встречи (по 21 дома и в гостях). Первый этап розыгрыша УХЛ завершится 22 февраля.

 

Далее пройдут три стадии плей-офф: в четвертьфинале команды будут играть до двух побед, а в полуфинале и в решающем поединке — до четырех выигрышей. Как и в прошлом сезоне, коллектив, ставший первым по результатам розыгрыша регулярного чемпионата, проходит сразу в 1/2. В 1/4 сыграют клубы, которые займут со второго по седьмое места.

 

При составлении календаря учитывались пожелания команд, транслятора матчей, а также IIHF. Так, УХЛ заложила в расписание перерывы на три международные паузы для игр украинских сборных, а также для проведения поединков Кубка Украины.

Читайте также по теме